Главная » 2014 » Апрель » 11 » "Динамо" - "Шахтер" 0:2

Сегодня "Шахтер" провел свой второй матч на турнире

11 апреля. Барнаул.
Турнир памяти Фомичева.

"Динамо" (Барнаул) - "Шахтер" 0:2 (0:1)

Голы: Кудряшов, Гришанков

Нашим соперником было барнаульское "Динамо", которое уже с июля месяца будет выступать во II дивизионе. В межсезонье команда провела точечную селекцию и усилилась опытными футболистами. Поэтому сегодняшняя игра для нашей команды ожидалось непростой.
Матч прошел в равной борьбе, с небольшим преимуществом нашей команды. На 15 минуте первого тайма "горняки" вышли вперед благодаря точному удару Кудряшова. До конца первого тайма счет не изменился.
Во второй половине матча барнаульцы старались сравнять счет, но до опасных моментов дело доходило редко. "Шахтер" же в начале второго тайма упрочил свое преимущество. Спустя всего несколько секунд после выхода на замену, Гришанков удачно сыграл на добивание и сделал преимущество прокопчан куда более комфортным. До конца матча "Шахтер" надежно отыграл в обороне, оставив свои ворота в неприкосновенности.

Михаил Малиновский, тренер ФК «Шахтёр» (Прокопьевск):

«Сегодня была хорошая игра. «Динамо»- очень сильный соперник. Я очень рад, что победили. Пока идем по правильному пути. Правда погода немного подкачала – холодно. Мы, как победители прошлогоднего турнира памяти В.С. Фомичёва, должны играть хорошо. Желаю всем нашим соперникам удачи».

Анатолий Панченко, тренер "Динамо" (Барнаул):

«Команда Прокопьевска выглядела солиднее на протяжении всей игры. Мощнее гости выглядели по подбору игроков, агрессивно, хорошо настроились на матч. В отборе, в борьбе нашу команду превосходили. На 15 минуте первого тайма им удалась атака по флангу, последовал прострел и дальнюю штангу замкнул полузащитник в одно касание. После гола у них возникали полумоменты, они нагнетали, подавали, но без концовки. У нас до штрафной нормальный розыгрыш мяча, но в штрафной потери, мало было ударов. Во втором тайме Владимир Завьялов пробил сильно, но мяч разминулся с воротами. А удар Щербакова из девятки вытащил вратарь. Борьбу мы по-прежнему проигрывали, медленнее были во всех эпизодах, к сожалению. Использовать навал не могли, так как нет высокорослых игроков, пытались играть низом, но были брак, ошибки. Второй мяч нам забили в начале второго тайма. Опять же фланговая атака, подача, мяч отскакивает от головы нашего защитника на угол штрафной. Полузащитник в одно касание удачно, с двойняка, бьет – попадает в штангу, и на добивание первым успевает нападающий Прокопьевска».

Завтра у нашей команды выходной, а 13 апреля прокопчане встретятся с новосибирской "Сибирь-Зарей". Начало матча в 13:00.