Cайт болельщиков ФК "Шахтёр" Прокопьевск

Главная » 2013 » Октябрь » 19 » "Шахтер" бронзовый призер Чемпионата России
20:44
"Шахтер" бронзовый призер Чемпионата России
Разгромив новосибирскую "Сибирь-М" наша команда завоевала бронзовые медали Чемпионата России III дивизиона

19 октября. Прокопьевск. Стадион "Шахтер"
Чемпионат России. III дивизион

"Шахтер" - "Сибирь-М" 5:0 (1:0)

"Шахтер": Чеклецов, Сизов, Шалаев, Новоцкий, Грохин, Шваб, Носков, Лянге, Макаренко, Горелов, Лобатнев
На замену выходили: Колобанов, Татарников, Клонов, Ахтямов

"Сибирь-М": Шурыгин, Харламов, Кушнирук, Кулев, Чинчуров, Ерлин, Гудков, Гусев, Гончаров, Вазилюк, Кубанов

Голы: Лобатнев (10), Горелов (62,68), Лянге (67,пен.), Шалаев (75)

Пришедшие на стадион зрители в этот холодный осенний день стали свидетелями интересного матча с обилием голов, к тому же игра была богата на события, в матче было показано три красных карточки.
"Шахтер" с первых минут завладел инициативой и уже на десятой минуте игры вышел вперед. Юрий Лобатнев переиграл в воздухе новосибирских защитников и отправил мяч в сетку ворот "Сибири-М". К сожалению по ходу первого тайма развить успех не удалось, гости хорошо играли в обороне, и про атаку тоже не забывали. В итоге первый там голов больше не принес.
С началом второго тайма "горняки" заиграли поактивнее, стали больше прессинговать соперника на его половине поля. Гости скорее всего к такому были не готовы и начали терять мяч и нарушать правила. На 50 минуте игрок "Сибири-М" Кубанов грубо сыграл против нашего капитана Михаила Шалаева, за что был удостоен красной карточки. Получив численное превосходство прокопчане пошли вперед, но до поры до времени забить второй гол не получалось. И все таки на 62 минуте матча Алексей Горелов убежал от новосибирских защитников и вышел один на один с вратарем, наш нападающий без труда переиграл голкипера гостей 2:0. Вышедший на замену во втором тайме Алексей Татарников усилил игру, и он в отчасти поучаствовал в третьем голе прокопчан. Алексей получил мяч недалеко от штрафной обыграл двух защитников, ворвался в штрафную площадь, но был сбит с ног игроком соперника. Судья без колебаний указал на "точку". Штатный пенальтист "Шахтера" Валерий Лянге с точки не промахнулся, вратарь "Сибири-М" Шурыгин хоть и угадал направление полета мяча, спасти свои ворота не смог 3:0. Пока гости приходили в себя после пропущенного гола, Алексей Горелов обокрал новосибирского защитника и вышел на рандеву с вратарем не оставив тому не единого шанса, отправив мяч в дальний угол ворот 4:0. Ну, а точку в этом матче поставил Михаил Шалаев отправив пятый мяч в ворота гостей.
Таким образом благодаря этой победе, и благодаря тому что "Распадская" потерпела поражение в Новокузнецке, прокопчане выполнили поставленную задачу на сезон и финишировали в тройке призеров. Хотя совсем недавно казалось, что о третьем месте можно было даже и не мечтать после неудачной игры с "Рассветом". Но "Шахтер" наоборот только еще больше сплотился и в оставшихся матчах показал настоящий шахтерский характер и назло всем недоброжелателям завоевал бронзовые медали Чемпионата России. К слову сказать Чемпионат в этом году получился одним из самых интересных за последнее несколько лет, и очень жаль что он прошел в один круг.
Поздравляем нашу команду с завершением футбольного сезона, и с бронзовыми медалями Чемпионата России и желаем в следующем сезоне завоевать медали высшей пробы.