Главная » 2012 » Июль » 8 » "Шахтер" - "Сибирь-Заря" 4:0
Сегодня прокопчане нанесли разгромное поражение "Сибирь-Заре"

"Шахтер" - "Сибирь-Заря" 4:0 (1:0)

"Шахтер": Шамов, Маковозов, Левен, Конорев, Сизов, Носков, Соломатин, Лянге, Гришин, Татарников, Звагольский
На замену выходили: Щегорин, Долгов, Острик, Шамсутдинов, Ахтямов.

Голы: Гришин(35), Звагольский (55), Лянге (64), Ахтямов (84)

Матч с соседом по турнирной таблице ожидался очень боевым, но "Шахтер" показав пожалуй лучший футбол в этом году по всем статьям переиграл новосибирский клуб.
"Горняки" уже с самого начала встречи показали гостям кто хозяин на поле, играя в быстрый комбинационный футбол, помногу контролируя мяч. В середине первого тайма Анатолий Гришин убежал практически один на один с вратарем соперника, но голкипер новосибирцев Щеголихин грамотно сократил дистанцию и забрал мяч. Но ворота "Сибири-Заря" не долго оставались сухими, на 35-ой минуте встречи все тот же Анатолий Гришин приняв мяч не далеко от линии штрафной развернулся и пробил в дальний от вратаря верхний угол ворот, мяч попал точнехонько в девятку, прыжок Щеголихина был бессмысленным 1:0. До конца первого тайма счет не изменился.
Ну, а второй тайм наша команда провела еще лучше первого, гости же за всю игру практически не создали неприятностей нашему голкиперу Андрею Шамову. На 55-ой минуте встречи гол в свой актив записал Андрей Звагольский. Гришин прошел по левому флангу и сделал прекрасную верховую подачу в штрафную на Зваголького, Андрей ударом головой переправил мяч в ворота 2:0. Но "Шахтер" на этом не собирался останавливаться, через десять минут Андрей Носков выводит один на один с голкипером Валерия Лянге, Валерий мастерски разобрался с вратарем пробив в дальний угол, доведя тем самым свой лицевой счет до 12 мячей за сезон. Ну, а победную точку в матче поставил вышедший на замену во втором тайме Илья Ахтямов. Вячеслав Щегорин достав мяч уже практически уходивший за пределы поля и навесил в штрафную, Азат Шамсутдинов до мяча не дотянулся, но подоспевший к мячу Ахтямов пробил по воротам, мяч немного срикошетив от защитника новосибирцев закотился в ворота 4:0, безоговорочная победа прокопьевской дружины!

Заключительный матч в III дивизионе сезона 2011/12 наша команда проведет дома 8 июля. Нашим соперником будет барнаульский "Полимер". Встреча пройдет на стадионе "Шахтер". Начало в 15:00.

Просмотров: 1072 | Добавил: shahter
Всего комментариев: 2
2 shahter
0
Новосибирск, Сибирь-Заря в этом матче лишь отбивались, не создав ни одного момента у наших ворот. Было бы что нибудь более менее опасное это было бы на видео.

1 Новосибирск
0
Ребята, вы когда видео-отчет делаете, можно не только атаки Шахтера показывать, но и атаки команд-соперников. А то впечатление, будто Шахтер атаковал весь матч и за центр поля соперника не пускал... Покажите хоть, как ваши защитники играют biggrin