Главная » 2011 » Август » 30 » "Шахтёр" - ФК "Кемерово" 1:0
"Шахтёр" - ФК "Кемерово" 1:0
Сегодня наша команда одержала важную победу в Кузбасском дерби.

28 августа. Прокопьевск. III дивизион.
"Шахтёр" - ФК "Кемерово" 1:0 (0:0)

"Шахтёр": Шамов, Маковозов, Гараев, Сизов, Мячин, Долгов, Скоробогатов, Соломатин,Степанов, Лянге, Шамсутдинов.
На замену выходили: Окрух, Татарников, Острик, Щегорин, Скачков.

Гол: Соломатин (85,пен.)

По потерянным очкам "Шахтёр" отставал от кемеровчан всего на одно очко, так что сегодняшний матч можно сказать проходил за 6 очков.
С самого начала встречи команды как будто предчувствуя, что всего лишь один мяч может решить судьбу этой встречи не форсировали события, играя осторожно от обороны. Так что за весь первый тайм обе команды практически не создали опасных моментов у ворот друг друга. Но уже в добавленное к первому тайму время кемеровчане могли забить мяч в раздевалку. Полузащитник гостей прошел по правому флангу и навесил во вратарскую, где ни кем не прикрытый игрок ФК "Кемерово" пробил головой точно в перекладину наших ворот. А уже через мгновение прозвучал свисток на перерыв.
В начале второго тайма гости сразу же пошли вперед, организовав несколько очень опасных атак и только благодаря везению мяч не побывал в наших воротах. Опасный штрафной удар в исполнении опытного Вишневского, приняла на себя перекладина ворот. Через минуту все тот же Вишневский навешал мяч в нашу штрафную, где нападающий кемеровчан подставил голову под мяч, который парашютом попадает в перекладину. Но если не забиваешь ты, то обязательно забьют тебе. За пять минут до финального свистка футболист гостей играет рукой в штрафной площади, судья без колебаний показывает на точку. Подошедший к мячу Игнат Соломатин без труда переигрывает Овчинникова. Этот гол в исполнении Игната примечателен еще тем что забил его именинник отмечающий сегодня 28 августа свой День рождения. А для болельщиков сегодняшняя победа над принципиальным соперником стала хорошим подарком на День Шахтёра!!!
Таким образом после победы "горняки" по потерянным очкам выходят на второе место в чемпионате III дивизиона, зоны "Сибирь".

Остальные результаты:
"Распадская" - "Рассвет" 2:0
 "Олимпик" - "Динамо-2" 4:0
 "Полимер" - "Сибирь-ЛФК" 1:0
 "Динамо" Бс - "Торпедо" 2:0

Следующий матч наша команда проведет так же дома. В рамках Чемпионата Кузбасса будем принимать ФК "Металлург-Кузбасс-2". Встреча состоится 31 августа на стадионе "Шахтёр". Начало в 15:00.

P.S. В разделе"Видео" добавлен видео обзор матча.
Категория: Шахтёр | Просмотров: 1289 | Добавил: shahter