Главная » 2012 » Апрель » 10 » Турнир В.С.Фомичева. День третий
Турнир В.С.Фомичева. День третий
Сегодня наша команда провела второй матч на турнире.

10 апреля. Барнаул.
"Динамо" - "Шахтер" 2:0 (1:0)

"Шахтер" перед этим матчем понес не большие потери в составе. Из-за травмы не смог выйти на поле Андрей Сизов, а Андрей Левен заболел.
Соперником прокопчан была команда второго дивизиона барнаульское "Динамо". И если на игру с ФК "Барнаул" динамовцы выставили на матч совсем не понятную команду, основу которой составили мальчишки 1995 года рождения разбавленными игроками запаса, то против наших парней алтайский коллектив предстал в своем боевом составе, имея в своем строю даже в недавнем прошлом игрока Премьер-Лиги, бронзового призера Чемпионата России 2006 года в составе московского "Локомотива" Ивана Старкова.  Такая ротация состава, мягко говоря явно не красит динамовский коллектив, который наплевательски отнесся к турниру и к своим соперникам.
Что касается самой игры то первый тайм прошел при преимуществе "Динамо", но что то существенное создать у наших ворот у барнаульцев не получилось, лишь благодаря спорному пенальти,(в назначении которого сомневались даже местные болельщики) "Динамо" смогло открыть счет в этом матче. Судейство больная тема этого турнира, главный судья матча, барнаулец Игорь Тихомиров как мог "трудился" в этом матче помогая своим землякам. Посадив почти что всю нашу команду на желтые карточки.
В самом начале тайма "Динамо" опять со стандарта, на этот раз со штрафного удваивает свое преимущество. Вот впрочем и все что смогли создать барнаульцы во второй половине матча. Прокопчане перехватили инициативу в этом матче и стали угрожать воротам хозяев, Валерий Лянге проверил на прочность каркас ворота соперника, Азат Шамсутдинов имел не плохую возможность распечатать ворота алтайцев, но немного не повезло. Нашу же команду стоит похвалить за большую самоотдачу в этом матче, что не стушевались перед соперником, а во втором тайме и вовсе переиграли его. Динамовцам же с такой игрой будет трудно сохранить за собой второе место во Втором Дивизионе.
К сожалению это поражение позволит прокопчанам побороться лишь за 9-12 места на турнире. Все команды набрали по три очка в группе но по разнице мячей наши соперники идут выше.

В матчах за 9-12 места нашей команде предстоит сыграть в круговом турнире с командами: "Сибирь-Заря" (Новосибирск), "Спартак" (Горно-Алтайск), "Торпедо" (Рубцовск).

12 апреля прокопчане сыграют против горно-алтайского "Спартака". Начало матча в 18:00.