Cайт болельщиков ФК "Шахтёр" Прокопьевск

Главная » 2011 » Сентябрь » 11 » Удача отвернулась от "Шахтёра"
22:44
Удача отвернулась от "Шахтёра"
К большому разочарованию болельщиков, заполнивших до отказа стадион "Шахтёр", прокопчане не сумели завоевать Кубок Кузбасса...

7 сентября.Финал Кубка Кузбасса. Прокопьевск.Стадион "Шахтёр".3500 зрителей.
"Шахтёр" - "Кемерово" 2:3 (1:1)

"Шахтёр": Кунгуров, Окрух, Мячин, Гараев, Маковозов, Лянге, Степанов, Соломатин, Ерохин, Шамсутдинов, Щегорин.
На замену выходили: Татарников, Острик.
Голы: Соломатин (40), Шамсутдинов(55) - Мальцев (10), Хлебников (75, 90+1)

Вот и состоялся долгожданный финал Кубка Кузбасса. Теплая погода способствовала приятному времени провождению на стадионе. И футбол показанный в исполнении "Шахтёра" не разочаровал болельщиков. Красивый, комбинационный, скоростной, наша команда старалась сделать все возможное и невозможное чтобы Кубок Кузбасса как минимум на год получил прокопьевскую прописку. Но увы...
Уже в самом дебюте матча кемеровчане вышли вперед, гол забил Мальцев. Прокопчанам пришлось пойти вперед, что бы отыграться и если бы не хорошая игра опытного Овчинникого парировавшего все дальние удары наших футболистов, то гостям пришлось бы несладко. Но за пять минут до конца первого тайма "Шахтёру" все таки удается сравнять счет в матче. Навес с правого фланга в штрафную гостей, наш футболист пытается головой замкнуть передачу, но попадает в перекладину, подоспевший на добивание Игнат Соломатин сначала обрабатывает мяч, а затем мощным ударом вколачивает мяч в девятку ворот соперника 1:1.
В начале второго тайма "горняки" выходят вперед. Вячеслав Щегорин прорвался по флангу и точно навесил в штрафную, где Азат Шамсутдинов головой переправил мяч в сетку ворот. "Шахтёр" же мог довести счет до более комфортного, Валерий Лянге решился на удар метров с 25-ти, вратарь кемеровчан неловко отбил футбольный снаряд перед собой,а подоспевший на добивание Алексей Татарников с острого угла попадает в штангу. Увы не забиваешь ты забьют тебе. За пятнадцать минут до конца игры гости сравнивают счет 2:2. Ну, а в конце встречи случилась катастрофа. Матч подходил к концу, уже давно истекла одна минута добавленная судьей, а финального свистка все не было. И вот навес в нашу штрафную, оставленный без присмотра игрок гостей с метра ударом головой забивает гол и стало понятно что кубок уезжает в Кемерово... В итоге одно из самых обиднейших поражений "Шахтёра" в истории.
Не смотря на обиднейшее поражение, хочется сказать большое спасибо нашей команде от всех болельщиков за то старание, за тот боевой, интересный и просто классный футбол продемонстрированный в финале.

Следующий матч "Шахтёр" проведет 16 сентября дома, принимаем барнаульское "Динамо-2". Встреча состоится на стадионе "Шахтёр". Начало в 17:00.

P.S. В разделе "Видео" выложен видео обзор матча.
Просмотров: 1124 | Добавил: shahter