Судьи: Холодков, Бритвин оба (Барнаул), Булахов (Комсомольск- на- Амуре).
Инспектор: Гешко (Омск)

Голы: Захаренков (47), Крейсман М. (73), Микаелян(86).

«Шахтер»: Евсеев, Франк, Фалалеев, Пучков, Малых, Гимранов, Ситдиков, Судиловский (Урывков,72), Пшеничкин (Козлов,52), Фот (Яковлев,46, Гаврилов,79), Колесников (Нигай,72).

фк «Чита»: Екимов, Крейсман А., Бодялов, Крейсман М (Дробышев,79), Семакин (Нагибин,46), Макиенко (Смышляев,79), Беличенко, Захаренков (Гаранников,88), Гармашов, Чистяков, Гаврюш (Микаелян, 46) .

Перед матчем опасения вызывали функциональное состояние прокопьевских футболистов. Смогут ли они восстановиться за три дня после тяжелейшего 120 минутного кубкового поединка с «Иртышом».
С первых минут на поле территориальным преимуществом завладели гости. Это не удивительно, ведь читинцы в этом же составе были середняками первого дивизиона российского первенства. В нескольких эпизодах очень надежно сыграл вратарь «Шахтера» Руслан Евсеев, который выручил свою команду после ударов Гаврюша и Чистякова в упор. Прокопчане пытались отодвинуть игру от своих ворот, подолгу стараясь контролировать мяч. К середине первого тайма игра выравнилась. «Шахтер» не стеснялся атаковать большими силами. Одна из таких атак завершилась опасным прострелом Пшеничкина, но Фоту не хватило считанным сантиметров, чтобы переправить кожаную сферу в пустой, ближний угол. В конце первой половины матча гости заметно прибавили в движении. Однако ничего существенного создать долго не получалось, да читинцы часто попадали в офсайд. Зато первая же атака «Читы» во втором тайме принесла свои плоды. Захаренкова вывели один на один с Евсеевым, а хавбек гостей своего шанса не упустил, мастерски обведя вратаря и послав мяч с острого угла в пустые ворота – 0:1. После пропущенного гола прокопчане пытались навязать сопернику свою игру, но мастерство игроков гостей не позволило нашим футболистам создать хотя бы один голевой момент. В концовке матча «Чита» довела счет до крупного, использовав очевидные промахи в обороне «Шахтера».
Прокопчане не смогли противопоставить ничего одному из главных фаворитов сезона. Но винить их за это не стоит, хотя бы потому, что «Шахтер» в межсезонье не провел ни одного южного сбора, а у читинцев было несколько выездов в Турцию и на черноморское побережье.

На послематчевой пресс-конференции бессменный наставник читинского клуба Сергей Муратов, который работает с командой второй десяток лет, пребывал в хорошем настроении:
- Мне сегодня понравился «Шахтер». Прокопчане показали себя обученной и дисциплинированной командой. Мы сегодня много раз попадали во вне игры – это большая заслуга обороны хозяев.
Наставник прокопьевской команды Андрей Сероштан так прокомментировал игру:
- Меня расстроила, как играл «Шахтер» после первого пропущенного гола. Гости выиграли заслуженно. Нам пока тяжело играть с такой классной командой, как «Чита».