Cайт болельщиков ФК "Шахтёр" Прокопьевск

Главная » 2011 » Май » 30 » Победа над чемпионом
21:36
Победа над чемпионом
В очередном туре первенства III дивизиона наша команда принимала прошлогоднего чемпиона ФК "Распадская" (Междуреченск).

"Шахтёр"-"Распадская" 2:0 (1:0)
29 мая.Прокопьевск.Стадион "Шахтёр".2500 зрителей.

"Шахтёр": Кунгуров, Коробейников, Гараев, Тимофеев, Мячин, Ерохин, Лянге, Соломатин (Красич,90), Щегорин (Ахтямов,83), Шамсутдинов (Татарников,64), Долгов (Острик,58, Скачков,79)

Голы: Шамсутдинов (41, 52)

Этой встречи предшествовало красочное и торжественное открытие футбольного сезона, на реконструированном футбольном газоне. Глава города В.А.Гаранин поздравил футболистов и болельщиков с этим знаменательным событием. Так же он выразил большую благодарность ветеранам прокопьевского футбола, в разные годы защищавшие честь нашего славного города на футбольных полях области и России. Доблестные ветераны были награждены грамотами и денежными премиями.
Игра проходила в красивой, бескомпромиссной борьбе. В начале встречи гости имели пару опасных моментов у наших ворот, но в обоих случаях на отлично сыграл наш страж ворот Илья Кунгуров. "Горняки" тоже могли пару раз отличиться. В начале В.Долгов не дотягивается на прострел Валерия Лянге, а затем уже сам Валерий промахивается с выгодной позиции. Но все же на 41 минуте матча после навеса Игната Соломатина в штрафную площадь не уверенно играет вратарь "Распадской", в борьбе с нашим форвардом Шамсутдиновым, он выпускает мяч из рук, чем и воспользовался наш нападающий забив уже в практически пустые ворота 1:0 после первого тайма.
В начале второй половины встречи на 51 минуте после прострела Станислава Гараева, защитник гостей промахивается мимо мяча пытаясь его выбить из штрафной, этим подарком умело распорядился выбрав правильную позицию опять же Азат Шамсутдинов пробив точно в цель. 2:0 и дубль нашего лучшего бомбардира прошлого сезона. В середине тайма довести счет до разгромного мог вышедший на замену Алексей Татарников, выйдя один на один с вратарем соперников, мастерски переиграв его, но немного не хватило точности пробить по воротам, мяч прошел рядом со штангой. Под занавес матча футболисты "Распадской" имели шанс сократить счет, но отлично сыграли наши защитники во главе с капитаном Романом Тимофеевым и наш голкипер Илья Кунгуров продемонстрировавший отличную реакцию отбив казалось уже безнадежный мяч сыграв ногой.
Следующий матч "Шахтёр" проведет 3 июня на выезде в Барнауле против "Динамо-2".

Категория: Шахтёр | Просмотров: 1333 | Добавил: shahter