Главная » 2015 » Август » 9 » "Шахтер" - "Бийск" 4:2

Сегодня "Шахтер" одержал волевую победу над ФК "Бийск"

9 августа. Прокопьевск. Стадион "Шахтер"
Первенство России. III дивизион

"Шахтер" - "Бийск" 4:2 (2:1)

Голы: Большаков (27), Лысков(42), Горелов (57), Клонов (58) - Курдюков (24), Лукьянов (64)

В первом круге прокопчане уступили Бийску 0:3, так что настрой у "Шахтера" на матч был соответствующий.
Первыми счет в матче открыли гости. Курдюков заметил, что наш вратарь как говорится "потерял" ворота и ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в верхний угол ворот. Но гости не долго радовались, буквально через пару минут "горняки" сравняли счет. Алексей Зарубин прорвался по левому флангу, сделал навес в штрафную, где Дмитрий Большаков оказался расторопнее защитников соперника и переправил мяч в ворота 1:1. Ну, а под занавес первого тайма "Шахтер" вышел вперед. После подачи углового, последовал навес на дальнюю штангу, Сергей Лысков сначала принял мяч на грудь, а затем пробил точно впритирку со штангой 2:1.
Во втором тайме территориальное преимущество нашей команды уже стало более очевидным. Алтайские футболисты не успевали за прокопчанами, раз за разом пропуская острые атаки. На 57 минуте после розыгрыша многоходовой комбинации, на ударную позицию был выведен Алексей Горелов, которому оставалось лишь пробить по пустым воротам 3:1. В следующей же атаке Сергей Клонов получил мяч на правом фланге, ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол ворот - 4:1. К чести соперника гости не сдались и на 65 минуте сократили разрыв в счете. Лукьянов пробил из-за пределов штрафной, мяч немного срикошетил от нашего защитника и залетел точно под перекладину. Большего прокопчане не позволили сделать сопернику, взяв таким образом реванш за поражение в Бийске.
Следующий матч наша команда проведет дома 12 августа в рамках Чемпионата Кузбасса. Соперником прокопчан будет киселевский "Шахтер". игра пройдет на стадионе "Шахтер". Начало в 17:00.