Главная » 2011 » Октябрь » 4 » "Шахтер" - "Олимпик" 3:1
"Шахтер" - "Олимпик" 3:1
"Шахтер" в интереснейшем матче переиграл одного из фаворитов первенства.

2 октября.Прокопьевск.III дивизион
"Шахтер" - "Олимпик" 3:1 (2:1)

"Шахтер": Кунгуров, Острик, Гараев, Сизов, Мячин, Ерохин, Лянге, Степанов, Барков, Соломатин, Шамсутдинов.
На замену выходили: Щегорин, Скачков, Татарников, Скоробогатов.
"Олимпик":Щеголихин, Леонов, Пименов, Плинокос, Кемеров, Носков,Ефанов, Скворцов, Кабанов, Ярков, Суковотицын.

Голы: Барков (9, 23), Щегорин (90) - Кабанов 37

Перед началом встречи прошло награждение юных футболистов Прокопьевска, занявших призовые места в первенстве Кузбасса. "Шахтер-95" получил серебряные медали, а "Шахтер-98" бронзовые. Так же ребята были награждены памятными призами.

Прокопчане с первых же минут матча пошли вперед, прессингуя соперника по всему полю. И это дало свои плоды. Уже на девятой минуте Юрий Барков ударом с линии штрафной посылает мяч в дальний от вратаря угол, прыжок которого уже не смог спасти "Олимпик" от пропущенного гола. "Шахтер" продолжал владеть инициативой в этом матче и уже через десять минут увеличил свое преимущество. Подачу в штрафную замкнул Юрий Барков, изящно головой перебросив обескураженного Щеголихина 2:0. После второго пропущенного гола новосибирцы не много пришли в себя и создали пару опасных моментов у наших ворот. Сначала Суковотицин отличавшийся весь матч своей активностью, попадает в перекладину наших ворот, после удара с угла штрафной. Ну, а затем сложнейший мяч вытащил Илья Кунгуров. Судья назначил штрафной, новосибирский футболист мощно пробил, футбольный снаряд задел кого то в стенке и не смотря на рикошет Илья в кошачьем прыжке вытащил мяч из самого угла. Но под занавес тайма "Олимпик" все же сократил разрыв в счете. Подача с правого фланга находит Кабанова, который с линии вратарской переправляет мяч в ворота 2:1 итог первого тайма.
Во втором тайме прокопчане уже старались действовать по счету, строже играя в обороне. Не позволив "Олимпику" создать ни одного опасного момента у наших ворот. Ну, а в конце матча "Шахтер" забил очень красивый мяч. Илья Кунгуров далеко выбил мяч в поле, юркий Вячеслав Щегорин принял мяч на грудь в районе штрафной, а вторым ударом полуножницами пробил по воротам. Гол получился очень эффектным, как подметили болельщики такие и в Премьер-Лиге не часто забивают. В итоге показав классный футбол в этом матче, наша команда выходит на второе место в турнирной таблице имея одну игру в запасе. Погоня за Бийском продолжается!!!

После матча не большое интервью дал главный тренер "Шахтера" Леонид Костров.

Хотя сезон еще не завершен, но уже можно подвести не большие итоги.
У нас получилось создать в этом году боеспособную команду, есть характер у ребят, воля к победе, что как раз мы и продемонстрировала в сегодняшнем матче. Еще раз подчеркну что главный итог этого сезона, хороший сплоченный коллектив.
"Шахтёр" в играх III дивизиона не проигрывает уже одиннадцать матчей подряд и так же одержав восемь побед подряд. В чем залог успеха?
Ребята плодотворно трудятся на тренировках, отдаются полностью. Поэтому отлично готовы физически и от сюда результат. Ну и конечно же главный залог успеха это жажда победы, а с этим у нас все в порядке.

Следующий матч наша команда проведет в Новосибирске, 6 октября против "Сибири-ЛФК".