Cайт болельщиков ФК "Шахтёр" Прокопьевск

Главная » 2011 » Июнь » 23 » "Шахтёр" - "Коммунальщик" 6:1
23:32
"Шахтёр" - "Коммунальщик" 6:1
Разгромив беловский "Коммунальщик", прокопчане вышли в полуфинал Кубка Кузбасса.

21 июня.Кубок Кузбасса 1/4 финала.Прокопьевск.Стадион "Шахтёр".
"Шахтёр" - "Коммунальщик" 6:1 (2:0)

Голы: Долгов (30, 41); Татарников (55, 60); Гараев(73); Щегорин (90) - Ускоев (85).

За беловскую команду выступают довольно не плохие футболисты по меркам первой группы первенства Кузбасса. Например Ускоев успевший поиграть во 2 дивизионе за кемеровский "Кузбасс". Капитан команды Борисов,довольно не плохо игравший за наш "Шахтёр" в 2003-2004 годах.
Первая игра закончившаяся минимальной победой нашей команды со счетом 1:0, не позволяла расслабляться.
Матч начался с большим преимуществом "горняков", проводя одну атаку за одной, но мяч упорно не шел в ворота. "Коммунальщик" же изредка пытался контратаковать. В середине тайма в сутолоке у ворот Белово, Долгов открывает счет в матче. Ну,а под занавес первой половины матча Владимир оформляет дубль.Приняв мяч в штрафной, обыграв соперника после чего прицельно бьет в дальний угол, 2:0 итог первого тайма.
Во второй половине встречи "Шахтёр" продолжал играть в атакующий футбол, благо соперник позволял. На 55 минуте матча после неудачной игры в воздухе вратаря гостей, счет до разгромного доводит Алексей Татарников. Через мгновение он же выйдя один на один хладнокровна переигрывает вратаря соперника. Не смотря на крупный счет "Шахтёр" продолжает идти вперед, раз за разом угрожая воротам гостей. В середине тайма после подачи в штрафную "Коммунальщика", голом отметился Станислав Гараев, переправив мяч головой в дальнею девятку. Беловчане тоже опасно огрызались, после ошибки нашего защитника хороший момент имел нападающий гостей, но бездарно пробив с убойной позиции выше ворот. И все же беловские футболисты отметились голом престижа, за пять минут до конца игры после подачи в нашу штрафную, Илья Кунгуров отбивает футбольный снаряд, но не далеко, подоспевший к мячу Ускоев переправляет его в ворота. Но концовка матча все таки осталась за нашей командой. Илья Ахтямов прорвавшись по правому флангу, попутно обыграв защитника делает передачу в штрафную, где Вячеслав Щегорин эффектным ударом пяткой посылает мяч мимо обескураженного вратаря "Коммунальщика". 6:1 яркая победа наших футболистов.

В полуфинале Кубка Кузбасса "Шахтёр" сыграет с победителем пары "Металлург-Кузбасс-2" (Новокузнецк) - "Заря-СУЭК" (Л.-Кузнецкий).

Следующий матч прокопчане проведут в чемпионате России III дивизиона, 24 июня в Новосибирске с местным "Олимпиком", занимающим 2 место в турнирной таблице.

P.S.В разделе "Видео" доступен видео обзор матча "Шахтёр"-"Коммунальщик".
Категория: Шахтёр | Просмотров: 793 | Добавил: shahter