Пятница, 29.03.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Реклама
Форма входа
Следующий матч
 4 сентября
Прокопьевск
Кубок Сибири
1/2 финала
      
 "Шахтер" - "Распадская"
                                  (Междуреченск)
Стадион "Шахтер"
Начало в 16:30
Последний матч
22 августа
Прокопьевск
Кубок Кузбасса
Финал
      
1:0
 "Шахтер" - "Заря-СУЭК"
                                   (Л.-Кузнецкий)

М Команда ИВ Н П Мячи О 
 1 Реставрация111100 44-533
 2 Распадская12921 28-629
 3 СДЮСШОР12624 22-1320
 4 Шахтер12624 18-1420
 5 Бийск
11614 22-1519
 6 Динамо-М9423 13-1514
 7 Сибиряк10415 11-2313
 8СДЮШОР-Сиб11326 13-2711
 9 Чита-М12318 12-2310
 10 Сибирь-2М11227 14-258
 11 Полимер11227 8-228
 12 Рассвет12138 12-296

Наши бомбардиры
Алексей Горелов - 9
Роман Тимофеев - 7
Сергей Лысков - 4
Алексей Татарников - 3
Сергей Черноусов - 2
Дмитрий Фот - 2
Дмитрий Большаков - 2
Сергей Клонов - 2
Сослан Кочиев - 2
Азиз Мансуров - 1
Денис Гришанков - 1
Алексей Зарубин - 1
Александр Козлов - 1
Артем Сапожков - 1
Результаты тура
                7 июля
"Шахтер" - СДЮСШОР 1:1
"Рассвет" - "Сибиряк" 2:2
Реклама
Мини-чат
Категории раздела
Шахтёр [102]
Всё о главной команде города
Городской футбол [7]
Всё о футболе в Прокопьевске
Юношеский футбол [5]
Всё о юношеских соревнованиях
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в городе
Ну и погода в Прокопьевске - Поминутный прогноз погоды
Прокопьевск сайты Прокопьевска
Поиск

Cайт болельщиков ФК "Шахтёр" Прокопьевск

Главная » 2011 » Апрель » 20 » "Шахтёр" на старте
14:03
"Шахтёр" на старте
В преддверии сезона мы побеседовали с начальником футбольного клуба "Шахтёр" Азатом Шамсутдиновым.







Азат Фаотович, какие перемены произошли в городской футбольной команде?

Планка, довольна высокая была поставлена ещё осенью 2010 года на встрече с руководством города. В этом сезоне "Шахтёру" предстоит выступать, образно говоря, на четыре фронта: на первенство III дивизиона зоны Сибирь, в Кубке Сибири, на первенство области и в розыгрыше Кубка Кузбасса.
Задачи поставлены серьезные.Соответственно подбирали команду, чтобы биться за первое место. Отсюда и изменения в её составе процентов на 80. После футбольной селекции всего шесть человек осталось из прошлого состава, все прокопчане: вратарь Андрей Шамов, нападающие Алексей Татарников и я, полузащитники Владимир Долгов, Кирилл Воропаев и Илья Ахтямов.
Главным тренером команды по прежнему является Леонид Костров. Приглашен так же новый тренер из Кемерово - Михаил Малиновский. Администратором ФК "Шахтёр" является Виктор Рубцов.
Что касается нового состава команды, за "Шахтёр" в этом сезоне будут выступать, к примеру молодой перспективный вратарь из Иркутска Илья Кунгуров, защитники Игнат Соломатин и Роман Тимофеев (оба из Томска). Надежды возлагаем на опытного Валерия Лянге (юргинца, выступавшего за ФК "Кемерово").
Отмечу, что в новом составе всего 18 человек. Решается вопрос о формировании второй команды, куда, возможно, войдет часть игроков из прошлого состава, которая будет играть на первенство области во 2 группе.

Насколько сильная конкуренция ожидает наших футболистов в III дивизионе?

За победу будут бороться 12 команд. Соперники у нас действительно серьёзные - ФК "Кемерово", "Динамо"(Бийск), "Распадская" (Междуреченск), "Торпедо" (Рубцовск), "Полимер" и "СДЮШОР-Динамо" (обе команды из Барнаула), "Сибирь-ЛФК" и "Олимпик" (обе Новосибирск), "Чита-2", "Зенит-Радиан" (Иркутск), "Рассвет" (Красноярск).

Насколько плотным будет календарь игр "Шахтёра", каким образом он составлен?

Он составлен прежде всего с учетом матчей в первенстве III дивизиона, под которое подстроен календарь первенства области, где победитель определится уже осенью 2011 года.
Первенство III дивизиона будет проходить в 3 круга: до ноября этого года пройдут два круга, а третий состоится весной 2012 года. Конечно нагрузка ожидается интенсивная, по три игры в неделю.
Решается вопрос о предоставлении транспорта фанклубу "Шахтёр" - нашим преданным болельщикам. Планируется что на выезде они будут поддерживать нас.

Готовится ли пополнение из числа спортсменов ДЮСШ?

Конечно. Вместе с командой тренируются четверо футболистов 1993-94 г.р. - Сергей Клонов, Валерий Башкатов, Александр Воронцов и Михаил Насуруллин. Если они докажут свою профпригодность и мастерство, могут попасть и в основной состав.

Как оцениваете условия подготовки команды?

За это можно только ещё раз сказать спасибо руководителям города, которые обеспечили для ФК "Шахтёр" все необходимые условия. Мы начали плотные тренировки (это прежде всего касается костяка команды) в залах Дворца спорта "Дельфин", прошли учебно-тренировочные сборы на базе санатория "Прокопьевский", бегали кроссы в Зенковском парке. Все свои обещания по обеспечению достойных условий для подготовки и проведению соревнований городские власти сдержали. Иногородним футболистам команды предоставляется для проживания гостиница "Снежинка".
Отмечу что успешно решены вопросы со спортивной экипировкой команды: приобретены новая форма, костюмы, кроссовки, бутсы и т.д. - в общем, всё, что необходимо спортсмену.

Что в ближайших планах команды?

Начну с того, что в период предсезонной подготовки, с февраля по апрель, мы провели несколько товарищеских матчей. Футбольной команде "Кузбасс", выступающей во II дивизионе уступили 0:3. Состоялись так же три игры с новокузнечанами: мы трижды обыграли "Металлург-Кузбасс-2" - 1:0, 4:0, 4:1. Кроме того, выиграли у ФК "Междуречье" - 9:1 и новокузнецкой команды "Байдаевец" - 4:2. Все эти товарищеские матчи - отличная игровая практика.
С 12 по 18 апреля примем участие в турнире памяти В.Фомичёва в Барнауле(Прим. интервью бралось до поездки в Барнаул). Там будут все наши соперники - участники первенства III дивизиона. Этот турнир хорошая генеральная репетиция перед началом сезона.

Как готова главная спортивная арена - стадион "Шахтёр?

Выступление на стадионе планируем начать с 1 июня. Календарь всех предстоящих матчей (первенство области стартует в конце апреля) составлен так, что на первоначальном этапе игры будут проходить на выезде. Домашние матчи будут проходить в Зенково или на Красной Горке. Всё спланировано так, чтобы дать время окрепнуть газону на стадионе "Шахтёр".

Ирина Татаринцева
"Шахтёрская правда"
Категория: Шахтёр | Просмотров: 1567 | Добавил: shahter
Всего комментариев: 3
3 ник  
0
да в этом году чемпионат Кузбасса начнется раньше ,30 апреля первый тур

2 Болельщик  
0
Скажите это правда что чемпионат кемеровской области стартует в конц апреля???????в прошлом году было куда позже....

1 ММ  
0
29.05 с Распадской команда уже точно должна провести на центральном стадионе!

Имя *:
Email *:
Код *: