Cайт болельщиков ФК "Шахтёр" Прокопьевск

Главная » 2011 » Июль » 23 » "Шахтёр" - "Заря-СУЭК" 4:2
23:01
"Шахтёр" - "Заря-СУЭК" 4:2
Сегодня наша команда одержала очередную победу в первенстве Кузбасса по футболу.

23 июля.Первенство области.Прокопьевск.
"Шахтёр" - "Заря-СУЭК" 4:2 (2:0)
"Шахтёр": Шамов, Маковозов, Гараев, Тимофеев, Мячин, Степанов, Ерохин, Лянге, Соломатин, Шамсутдинов, Татарников.
На замену выходили: Щегорин, Скачков, Острик, Коробейников, Долгов.
Голы: Шамсутдинов (7), Лянге (43), Щегорин (70, 85)

За последнею неделю встреча с "Зарёй-СУЭК" стала уже третьей для нашей команды, до этого дважды переиграв соперника в Кубке Кузбасса с общим счетом 5:0. И на этот раз прокопчане были сильнее уже в игре на первенство области.
Встреча началась в самое пекло в три часа дня, так что футболистам пришлось не легко.
Уже на седьмой минуте встречи воспользовавшийся не расторопностью защитника Игнат Соломатин обокрал его, вошел в штрафную и сделал пас на ни кем не прикрытого Шамсутдинова, Азату оставалось не промахнуться с двух метров 1:0. Через некоторое время Алексей Татарников выйдя один на один мог увеличить счет но пробил прямо во вратаря. "Заря-СУЭК" к середине первого тайма активизировалась, хотя до опасных моментов дело не доходило, но мячом больше владели гости. Ну а в конце тайма, в штрафной завалили Азата Шамсутдинова судья без колебаний указал на точку, подошедший к мячу Валерий Лянге развел мяч и вратаря по разным углам, 2:0 после первого тайма.
Во второй же половине встречи сиюминутная расслабленность привела к двум голам в наши ворота. В самом начале тайма красивый удар получился у игрока "Зари" метров с 25-ти, в девятку наших ворот. Ну, а через минуту счет стал равным, прострел с левого фланга замкнул не кем не прикрытый Салихов пробив головой в верхний угол. После этого гости и вовсе могли выйти вперед, дальний удар футболиста гостей приняла на себя штанга наших ворот. Не смотря на такое положение дел наша команда, не опустила рук и переломила ход встречи. Героем же матча стал Вячеслав Щегорин вышедший на замену во втором тайме. Сначала в сутолоке у ворот Вячеслав выводит нашу команду вперед буквально закатив мяч в ворота. Ну а за пять минут до конца Щегорин оформляет дубль. Выйдя на рандеву с вратарем Вячеслав пробил по воротам, вратарь отбил мяч, но наш нападающий не растерялся и повторным ударом отправил круглого в ворота.
В итоге 4:2 воледольная победа нашей команды.
После этой победы "горняки" увеличили свой отрыв от второго места на котором как раз расположилась "Заря-СУЭК" на 8 очков.

Вячеслав Щегорин

Следующий матч прокопчане проведут так же дома.
В рамках первенства области принимаем юргинский "Темп". Стадион "Шахтёр". Начало в 18:00.

P.S.Видео обзор матча можно посмотреть в разделе "Видео".

0
Слава Щегорин молодец! Уважуха тебе чувак, за старание в этом матче, большое спасибо что погасил "зарю".