Пятница, 19.04.2024, 18:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Реклама
Форма входа
Следующий матч
 4 сентября
Прокопьевск
Кубок Сибири
1/2 финала
      
 "Шахтер" - "Распадская"
                                  (Междуреченск)
Стадион "Шахтер"
Начало в 16:30
Последний матч
22 августа
Прокопьевск
Кубок Кузбасса
Финал
      
1:0
 "Шахтер" - "Заря-СУЭК"
                                   (Л.-Кузнецкий)

М Команда ИВ Н П Мячи О 
 1 Реставрация111100 44-533
 2 Распадская12921 28-629
 3 СДЮСШОР12624 22-1320
 4 Шахтер12624 18-1420
 5 Бийск
11614 22-1519
 6 Динамо-М9423 13-1514
 7 Сибиряк10415 11-2313
 8СДЮШОР-Сиб11326 13-2711
 9 Чита-М12318 12-2310
 10 Сибирь-2М11227 14-258
 11 Полимер11227 8-228
 12 Рассвет12138 12-296

Наши бомбардиры
Алексей Горелов - 9
Роман Тимофеев - 7
Сергей Лысков - 4
Алексей Татарников - 3
Сергей Черноусов - 2
Дмитрий Фот - 2
Дмитрий Большаков - 2
Сергей Клонов - 2
Сослан Кочиев - 2
Азиз Мансуров - 1
Денис Гришанков - 1
Алексей Зарубин - 1
Александр Козлов - 1
Артем Сапожков - 1
Результаты тура
                7 июля
"Шахтер" - СДЮСШОР 1:1
"Рассвет" - "Сибиряк" 2:2
Реклама
Мини-чат
Категории раздела
Шахтёр [102]
Всё о главной команде города
Городской футбол [7]
Всё о футболе в Прокопьевске
Юношеский футбол [5]
Всё о юношеских соревнованиях
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в городе
Ну и погода в Прокопьевске - Поминутный прогноз погоды
Прокопьевск сайты Прокопьевска
Поиск

Cайт болельщиков ФК "Шахтёр" Прокопьевск

Главная » 2011 » Август » 19 » "Зенит-Радиан" - "Шахтёр" 0:1
21:41
"Зенит-Радиан" - "Шахтёр" 0:1
Сегодня "Шахтер" провел очередной матч в первенстве России по футболу.







19 августа. Иркутск. III дивизион.
"Зенит-Радиан" - "Шахтёр" 0:1 (0:0)

Гол: Долгов (75)
Нереализованный 11-метровый: Пляскин ("Зенит-Радиан"), 17 - вратарь.
Предупреждения: Ющук (17), Плитус (54), Яковлев (84) - Окрух (15), Степанов (24), Щегорин (75).
"Зенит-Радиан": Баженов, Яковлев, Матвиенко, Копытин, Даненков (Ананьев, 82), Иващенко (Лабузов, 61), Ширяев, Машнев (Богданов, 80), Пляскин, Ющук, Плитус.
"Шахтер": Кунгуров, Маковозов, Гараев, Окрух, Мячин, Скоробогатов (Скачков, 67), Ерохин, Соломатин, Степанов (Щегорин, 46), Лянге, Барков (Долгов, 69).

Прокопчане в Иркутске одержали не простую победу над аутсайдера чемпионата. ФК "Зенит-Радиан" занимает в первенстве предпоследние место, до этого за весь чемпионат молодые иркутские футболисты одержали всего лишь одну победу.
Победу "горнякам" принес Владимир Долгов забивший свой второй гол в чемпионате. Хозяева в дебюте матча не реализовали пенальти, блестяще сыграл наш вратарь Илья Кунгуров. Так же стоит отметить, что в матче не принимали участия лидеры нашей команды отбывающие дисквалификацию, Роман Тимофеев и Азат Шамсутдинов.

Приезд прокопьевского "Шахтера" в Иркутск был интересен в нескольких аспектах. Во-первых, из-за того, что сегодняшняя прокопьевская команда строится с прицелом под второй дивизион, где команда намерена стартовать уже в будущем сезоне. Ну а самое главное - ведущие роли в шахтерской команде играют иркутяне - Илья Кунгуров и Вячеслав Щегорин. И, забегая вперед, отметим, что именно они стали главными соавторами победы гостей.
Этот матч проходил на стадионе "Зенит", который, скажем прямо, впечатлил. Прежде всего, шикарным изумрудным газоном, на котором играть одно удовольствие. Может быть, идеальное качество поля и способствовало отличному и зрелищному футболу?
На этот раз, в числе усиления, приданного "Радиан-Байкалом" команде третьего дивизиона, был Алексей Ющук, отбывающий дисквалификацию за удаление, полученное в матче главной команды в Барнауле. Футболист расположился под нападающими, что не только способствовало усилению остроты атаки зенитоцев, но и придало значительную стройность всему атакующему потенциалу иркутской команды.
Матч начался со стартового натиска хозяев, которые в первые минуты встречи изрядно повозили фаворита. Уже первая атака зенитовцев завершилась мощным выстрелом Сергея Ширяева, но Илья Кунгуров безукоризненно справился с ударом бывшего одноклубника. Смог вратарь гостей справиться и с отличным ударом Матвея Плитуса на 13-й минуте - в великолепном сэйве голкипер "Шахтера" перевел мяч на угловой.
Ну, а пиком успеха Ильи стала 17-я минута. В этом эпизоде хозяева заработали 11-метровый, когда Матвея Плитуса завалили сразу двое соперников. К "точке" подошел Александр Пляскин, но голкипер "Шахтера" в броске вытащил мяч из правого нижнего угла.
Безупречен Илья Кунгуров был и на 27-й минуте. В этом эпизоде, после паса из глубины поля, Алексей Ющук, ударом головы в касание, переправлял мяч под перекладину, но и здесь Илья оказался на высоте. 
А что же прокопчане сделали в атаке? За это время "Шахтер" мог записать в свой атакующий актив только эпизод, случившийся на 19-й минуте. Валерий Лянге убегал практически один на один, но своего вратаря подстраховал Артур Копытин, сумевший догнать нападающего соперников и без нарушения отобрать у него мяч.
Похоже, гости никак не ожидали подобной активности от соперника, занимающего предпоследнюю строчку в турнирной таблицы и были попросту ошарашены происходящим на поле. Привести "Шахтер" в чувство смог только импровизированный тайм-аут, когда судьи разрешили командам попить водички. В этот короткий отрезок времени тренеры гостей сумели встряхнуть своих подопечных, и за оставшееся время первого тайма прокопчане создали несколько реальных моментов для взятия ворот. Практически сразу же после возобновления игру мог отличиться Юрий Барков, но футболист умудрился послать мяч выше ворот с двух метров. Справедливости ради, отметим и наших защитников, которые не позволили своему оппоненту нанести прицельный удар.
А дальше пришло время вратаря иркутян Григория Баженова. На 35-й минуте вратарь хозяев в прекрасном сэйве парировал удар Романа Скоробогатова с 26 метров, а затем несколько раз уверенно сыграл на выходах.
Вторую половину встречи команды начали как-то осторожно. Но постепенно соперники, что назывались разбегались, и к середине второго тайма скорости резко возросли. Атаки поочередно накатывались то на одни, то на другие ворота, но все-таки преимущество "Шахтера" явно просматривалось. Гостям помогал опыт Валерия Лянге, идеальные передачи которого не раз буквально разрезали оборону иркутян. Так что, защите "Зенит-Радиана" приходилось трудиться, как на субботнике. Но, от пропущенного гола нашу команду это не уберегло…
Здорово вошел в игру вышедший на замену Вячеслав Щегорин, который непривычно для болельщиков расположился на правой бровке. И как оказалось - не зря. На 71-й минуте матча 11-й номер "горняков" здорово отработал на своем фланге, и выдал идеальный прострел в центр штрафной, которому позавидовали бы многие крайние хавы второй лиги. Владимиру Долгову, также вышедшему на замену, оставалось только подставить голову под эту передачу.
После пропущенного мяча "Зенит" резко прибавил, к тому же явно оживили игру замены, сделанные тренерами иркутской команды. Но, до опасных моментов у ворот соперника дело доходило редко. Гости, добившись желаемого, глубоко сели в оборону, к тому же, по-прежнему безупречен был Илья Кунгуров, умело руководивший своей обороной.
И все-таки, "Зенит-Радиан" мог уйти от поражения. Уже в добавленное время матча вратарь гостей допустил, наверное, единственную ошибку за матч, но она едва не обернулась для команды серьезными последствиями. Возможно, в борьбе за верховой мяч голкипера ослепило низкое солнце, но так или иначе коварный игровой снаряд выскользнул из перчаток, но Эдуарду Богданову совсем немного не хватило точности, чтобы добить мяч в ворота.
В итоге, матч так и завершился минимальной победой гостей. Тем не менее, болельщики, которых, к сожалению, собралось немного, стали свидетелями едва ли не лучшей игры зенитовцев за сезон. "Зенит-Радиан" очень неплохо смотрелся на фоне без пяти минут команды второй лиги и зрители заслуженно проводили нашу команду аплодисментами.

Страж ворот "Шахтёра" парирует пенальти.


Остальные результаты тура:
"Сибирь-ЛФК" - "Динамо" Бийск 0:7
"Олимпик" - "Торпедо" 3:0
"Кемерово" - "Рассвет" 0:1
"Чита-2" - "Распадская" 0:2
 
Следующий матч "Шахтёр" проведет 21 августа в Чите против местной команды ФК "Чита-2".

По материалам:www.football-irkutsk.ru   
Категория: Шахтёр | Просмотров: 1723 | Добавил: shahter
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: